6 Marzo 2022

Serie D, tutti i risultati della domenica di campionato

Tutti i risultati della domenica del campionato di Serie D. Nel girone I vincono tutte le big, clamoroso stop Bitonto nel gruppo H

Cavese

Si chiude un’altra domenica del campionato di Serie D. Dal girone A per chiudere con il girone I, ecco tutti i risultati del weekend. Non cambia nulla ai piani del gruppo I, clamorosa invece la sconfitta del Bitonto nel girone H. Bene il Novara, 2-0 nonostante diversi casi di covid nel gruppo squadra.

Girone A, ancora tre punti per il Novara

  • Fossano-Vado 0-0
  • Asti- Varese 1-1
  • PDHAE- Casale 0-0
  • Gozzano-RG Ticino 2-2
  • Chieri-Bra 0-0
  • Novara- Sestri Levante 2-0
  • Imperia-Derthona 3-0
  • Lavagnese- Sanremese 1-1

Girone B, pareggio Legnano

  • Breno-Olginatese 1-0
  • Leon-Vis Nova 2-2
  • Franciacorta- Caravaggio 2-0
  • Real Calepina-Arconatese 1-0
  • Virtus CiseranoBergamo- Sona 3-1
  • Villa Valle- Folgore Caratese 1-3
  • Castellanzese- Ponte San Pietro 2-3
  • Legnano-Desenzano 2-2
  • Crema- Casatese 0-0
  • Sangiuliano City- Brusaporto 1-2

Girone C, colpo esterno Arzignano

  • Dolomiti Bellunesi- San Martino Speme 1-0
  • Cartigliano- Este 0-0
  • Spinea-Adriese 0-1
  • Delta Porto Tolle-Cattolica 0-1
  • Montebelluna-Campodarsego 2-2
  • Cjarlins Muzane-Levico Terme 1-0
  • Mestre-Luparense 1-3
  • Ambrosiana-Clodiense 0-1
  • Caldiero Terme- Arzignano Valchiampo 1-2

Girone D, 4-0 Rimini, bene anche Ravenna

  • Rimini- Borgo San Donnino 4-0
  • Alcione-Real Querceta 1-1
  • Seravezza- Tritium 3-0
  • Fanfulla-Correggese 0-1
  • Aglianese-Mezzolara 0-3
  • Sasso Marconi-Prato 0-1
  • Lentigione- Forlì 3-2
  • Bagnolese-Ravenna 0-3
  • Athletic Carpi- Progresso 2-1

Girone E, vince il San Donato Tavarnelle

  • Cannara-Cascina 0-0
  • Scandicci-Flaminia 1-0
  • Sangiovannese-Foligno 0-3
  • Pro Livorno-Trestina 0-5
  • Tiferno-Rieti 2-1
  • Pianese-Lornano Badesse 1-3
  • Poggibonsi-Unipomezia 2-1
  • San Donato Tavarnelle- Montespaccato 3-0
  • Arezzo- Follonica Gavorrano 1-1

Girone F, pareggio esterno Samb

  • Porto d’Ascoli-Montegiorgio 3-1
  • Fiuggi-Aurora Alto Casertano 2-0
  • Castelfidardo-Chieti 3-0
  • Nereto-Pineto 0-2
  • Castelnuovo Vomano-Matese 3-1
  • Vastese-Notaresco 1-0
  • Trastevere-Recanatese 0-3
  • Fano-Sambenedettese 2-2

Girone G, male Giugliano e Nuova Florida

  • Afragolese-Monterotondo Scalo 3-2
  • Nuova Florida- Cynthialbalonga 2-3
  • Vis Artena- Insieme Formia 0-0
  • Arzachena- Cassino 3-2
  • Aprilia-Latte Dolce 1-0
  • Torres-Ostiamare 1-0
  • Muravera-Giugliano 1-0
  • Carbonia-Lanusei 2-0

Girone H, stop Bitonto. Super Cerignola

  • Rotonda-Fasano 1-0
  • Sorrento-Molfetta 1-0
  • Mariglianese-Bisceglie 0-1 (in corso)
  • Francavilla-Altamura 1-0
  • Brindisi-Nola 2-1
  • Bitonto- Casarano 0-1
  • Nocerina- San Giorgio 2-0
  • Cerignola- Casertana 3-0

Girone I, vincono le big

  • Portici-Gelbison 0-1
  • Cavese-Castrovillari 2-1
  • Sant’Agata-Giarre 0-0
  • Paternò-Biancavilla 1-0
  • Trapani-Sancataldese 1-0
  • Cittanova-Santa Maria Cilento 1-0
  • Real Aversa- Licata 1-0
  • Lamezia Terme-San Luca 3-2
  • Acireale-Troina 3-0