26 Marzo 2022

La Serie D riparte dopo la sosta: i risultati di oggi e il programma di domani 27 marzo

Ritorna il weekend di Serie D: tutti i risultati delle partite di sabato 26 marzo e il programma di domenica 27

Lnd

Non siamo stati davvero senza Serie D, il Covid-19 aveva portato già agli inizi di quest’anno al rinvio di alcuni match (come ha fatto anche oggi), recuperati anche lo scorso weekend. Adesso, però, ritorna il calendario regolare: si gioca la 25ª del campionato (la 29ª per i gironi A, B, D, H e I).

Rinviate sette gare in tutto (cinque partite al 6 aprile e altre due al 20 aprile), mentre Nereto-Recanatese del girone F e Poggibonsi-Rieti del girone E sono già state giocate rispettivamente il 19 e il 20 marzo. Di seguito, infine, tutti risultati di sabato 26 marzo e il programma del 27.

Serie D

Serie D, i risultati di oggi e il programma di domani

Sabato 26 marzo

Per il girone A (29ª giornata):

  • Asti-Bra 2-2
  • Gozzano-Vado 3-0
  • Lavagnese-Caronnese 1-2
  • Borgosesia-Sestri Levante 0-1
  • Chieri-Ticino 0-1
  • Imperia-Ligorna 0-0
  • Saluzzo-PDHA 1-1

Per il girone B (29ª giornata):

  • Breno-Desenzano Calvina 0-0
  • Franciacorta-Arconatese 4-1
  • Olginatese-Casatese 2-1
  • Real Calepina-Vis Nova Giussano 1-0

Per il girone C (25ª giornata):

  • Ambrosiana-Montebelluna 0-3
  • Caldiero Terme-Este 1-1
  • Cjarlins Muzane-Arzignano Valchiampo 0-0
  • Luparense-Adriese 3-2
  • Mestre-Cattolica 2-0
  • Spinea-Levico Terme 1-2
  • Dolomiti Bellunesi-Union Clodiense 1-1

Per il girone D (29ª giornata):

  • Alcione-Correggese 2-3
  • Aglianese-Fanfulla 0-0
  • Bagnolese-Forlì 2-0
  • Ghivizzano Borgo-San Donnino 4-3
  • Lentigione-Sammaurese 2-1
  • Prato-Ravenna 1-4
  • Rimini-Mezzolara 1-0

Per il girone E (25ª giornata):

  • Cannara-Lornano Badesse 0-2
  • Pro Livorno-Montespaccato 0-1
  • Arezzo-Sangiovannese 1-1
  • Flaminia-Cascina 1-0
  • Pianese-Trestina 4-0
  • San Donato Tavarnelle-Foligno 5-0
  • Tiferno Lerchi-Follonica Gavorrano 0-2

Per il girone F (25ª giornata):

  • Vastese-Tolentino 0-2
  • Matese-Notaresco 1-1

Per il girone G (25ª giornata):

  • Gladiator-Lanusei 3-1
  • Carbonia-Cynthialbalonga 1-0
  • Latte Dolce-Real Monterotondo 1-3
  • Vis Artena-Giugliano 2-1
  • Aprilia-Insieme Formia 2-3

Per il girone H (29ª giornata):

  • Mariglianese-Nardò 2-0 (sospesa al 45′ per infortunio dell’arbitro)
  • San Giorgio-Fasano 1-0
  • Virtus Matino-Casertana 1-1
  • Lavello-Audace Cerignola 0-1
  • Sorrento-Nola 4-0

Per il girone I (29ª giornata):

  • Rende-Santa Maria Cilento 0-1
Serie D

Domenica 27 marzo

Per il girone A (29ª giornata):

  • Varese-Derthona, alle ore 15.00
  • Fossano-Casale, alle ore 15.00
  • Novara-Sanremese, alle ore 15.00

Per il girone B (29ª giornata):

  • Caravaggio-Folgore Caratese, alle ore 15.00
  • Castellanzese-Brusaporto, alle ore 15.00
  • Crema-Ponte San Pietro, alle ore 15.00
  • Legnano-SanGiuliano City, alle ore 15.00
  • Leon-CiseranoBergamo, alle ore 15.00
  • VillaValle-Sona, alle ore 15.00

Per il girone C (25ª giornata):

  • Cartigliano-Campodarsego, alle ore 15.00
  • Delta Porto Tolle-San Martino Speme, alle ore 15:00

Per il girone D (29ª giornata):

  • Athletic Carpi-Real Forte Querceta, alle ore 15.00
  • Sasso Marconi-Tritium, alle ore 15.00
  • Seravezza Pozzi-Progresso, alle ore 15.00

Per il girone E (25ª giornata):

  • Scandicci-Unipomezia, alle ore 15.00

Per il girone F (25ª giornata):

  • Fano-Montegiorgio, alle ore 15.00
  • Castelfidardo-Sambenedettese, alle ore 15.00
  • Castelnuovo Vomano-Chieti, alle ore 15.00
  • Fiuggi-Trastevere, alle ore 15.00

Per il girone G (25ª giornata):

  • Afragolese-Atletico Uri, alle ore 14.00
  • Nuova Florida-Ostia Mare, alle ore 15.00

Per il girone H (29ª giornata):

  • Bitonto-Gravina, alle ore 15.00
  • Brindisi-Casarano, alle ore 15.00
  • Francavilla-Bisceglie, alle ore 15.00
  • Nocerina-Molfetta, alle ore 15.30

Per il girone I (29ª giornata):

  • Cavese-Licata, alle ore 15.00
  • Cittanova-Giarre, alle ore 15.00
  • Lamezia Terme-Portici, alle ore 15.00
  • Paternò-San Luca, alle ore 15.00
  • Real Aversa-Gelbison, alle ore 15.00
  • Sant’Agata-Biancavilla, alle ore 15.00