Home » Serie D, i risultati delle partite di oggi – LIVE

Serie D, i risultati delle partite di oggi – LIVE

Tutto pronto in Serie D, si scende in campo. Per quanto riguarda i gironi A, B, e I, ovvero i raggruppamenti che vengono dal turno infrasettimanale, si tratta della settima giornata di campionato. Sarà invece il quinto turno per tutti gli altri gironi(C, D, E, F, G, H).

Serie D risultati

Dal girone A al girone I, dalla Valle D’Aosta alla Sicilia, la Serie D fa appassionare tutta Italia. Piazze storiche e nuove realtà si sfideranno partita dopo partita con un solo obiettivo: la promozione in Serie C.

Live tutti gli aggiornamenti dei risultati della domenica di Serie D. Ecco tutte le partite della giornata.

Serie D, i risultati del girone A

• Albenga – Fezzanese 1-0

• Alcione Milano – PDHA 4-2

• Asti – Ligorna 2-1

• Borgosesia – Sanremese 1-1

• Bra – Pinerolo 1-1

• Gozzano – Chieri 1-1

• Lavagnese – Derthona 1-1

• Ticino – Città di Varese 2-2

• Vogherese – Chisola 0-1

• Vado – Alba 1-0

serie d 2023 2024

Il programma del girone B

• Arconatese – Brusaporto 3-1

• Caravaggio – Castellanzese 0-1

• CiseranoBergamo – Clivense 2-1

• Club Milano – Caldiero Terme 1-2

• Crema – Legnano 3-2

• Desenzano – Piacenza 1-1

• Folgore Caratese – Real Calepina 2-2

• Pro Palazzolo – Ponte S. Pietro 3-2

• Tritium – Varesina 2-1

• Casatese – Villa Valle 4-2

Le partite del girone C

• Adriese – Chions 1-1

• Bolzano – Montecchio Maggiore 1-1

• Campodarsego – Montebelluna 0-0

• Cjarlins Muzane – Castegnato 0-0

• Dolomiti Bellunesi – Bassano 1-0

• Este – Union Clodiense 1-0

• Mestre – Breno 3-2

• Mori – Luparense 0-2

• Portogruaro – Treviso 0-2

Le gare del girone D

• Carpi – Lentigione 1-1

• Aglianese – Sant’Angelo 0-1

• Certaldo – Imolese 0-1

• Forlì – San Donnino 3-0

• Mezzolara – Fanfulla 0-1

• Ravenna – Corticella 3-0

• Sammaurese – Pistoiese 1-1

• Progresso – Prato 0-3

Serie D, i risultati delle partite del girone E

• Ghiviborgo – Livorno 0-1

• Grosseto – Cenaia 3-0

• Montevarchi – Sangiovannese 2-1

• Orvietana – Figline 3-1

• Pianese – Poggibonsi 2-1

• Real Forte Querceta – Ponsacco 1-2

• San Donato – Trestina 1-1

• Tau – Seravezza Pozzi 1-2

• Sansepolcro – Follonica Gavorrano 0-0

Il programma del girone F

• AJ Fano – Termoli 1-0

• Atletico Ascoli – Monterotondo 1-1

• Avezzano – Notaresco 1-2

• Fossombrone – United Riccione 2-2

• Roma City – Campobasso 3-1

• Sora – Chieti 0-0

• Tivoli – Matese 0-1

• Vastogirardi -Sambenedettese 0-1

• Vigor Senigallia – L’Aquila 0-2

Le partite del girone G

• Cavese – Atletico Uri 0-1

• Anzio – Cassino 1-0

• Ardea – Gladiator 2-1

• Boreale – Latte Dolce 0-1

• Budoni – Ischia 0-4

• Cynthialbalonga – Ostiamare 1-2

• Flaminia – Nocerina 1-1

• San Marzano – Romana 2-0

• Sarrabus Ogliastra – Trastevere 3-2

Serie D, le gare del girone H

• Angri – Palmese 2-0

• Casarano – Nardò 2-1

• Fasano – Rotonda 1-1

• Paganese – Manfredonia 0-0

• Altamura – Gravina 1-0

• Barletta – Bitonto 3-0

• Santa Maria – Gelbison 0-2

• Martina – Fidelis Andria 0-0

Il programma del girone I

• Akragas – Vibonese 1-2

• Acireale – Portici 1-0

• Lamezia Terme – Siracusa 1-4

• Locri – Ragusa 0-2

• Real Casalnuovo – Castrovillari 3-2

• LFA Reggio Calabria – Licata 2-0

• Sancataldese – Sant’Agata 1-0

• Canicattì – Trapani 1-3

• Igea Virtus – Gioiese 1-1