26 Novembre 2023

Serie D, i risultati delle gare di oggi | LIVE

Tutto pronto per la domenica di Serie D, qui i risultati in tempo reale di tutti i gironi del maggiore campionato dilettantistico.

serie d risultati oggi

Tutto pronto in Serie D, si scende in campo. Per quanto riguarda i gironi A, B, e I si tratta della nona giornata di campionato. Sarà invece il settimo turno per tutti gli altri gironi(C, D, E, F, G, H).

Dal girone A al girone I, dalla Valle D’Aosta alla Sicilia, la Serie D fa appassionare tutta Italia. Piazze storiche e nuove realtà si sfideranno partita dopo partita con un solo obiettivo: la promozione in Serie C.

Girone G calendario

Live tutti gli aggiornamenti dei risultati della domenica di Serie D. Ecco tutte le partite della giornata.

I risultati del Girone A

  • Alba-Sanremese 0-0
  • Albenga-Gozzano 1-1
  • Alcione Milano-Chieri 1-0
  • Asti-Vogherese 1-2
  • Città di Varese-Derthona 3-0
  • Ligorna-PDHA 1-1
  • Ticino-Chisola 0-0
  • Fezzanese-Pinerolo 0-1
  • Vado-Lavagnese 3-0

I risultati del Girone B

  • Arconatese-Tritium 1-2
  • Caldiero Terme-Varesina 1-0
  • Caravaggio-Clivense 0-0
  • Club Milano-Ciserano Bergamo 2-3
  • Crema-Villa Valle 0-2
  • Desenzano-Folgore Caratese 0-0
  • Legnano-Real Calepina 1-2
  • Piacenza-Brusaporto 6-1
  • Ponte San Pietro-Castellanzese 0-1
  • Pro Palazzolo-Casatese 0-0

I risultati del Girone C

  • Adriese-Portogruaro 5-0
  • Bassano-Union Clodiense 0-1
  • Bolzano-Castegnato 1-1
  • Campodarsego-Mestre 2-0
  • Chinos-Montecchio Maggiore 0-1
  • Luparense-Breno 1-1
  • Montebelluna-Treviso 1-2
  • Mori-Este 0-3
Treviso

I risultati del Girone D

  • Certaldo-Victor San Marino 1-0
  • Forlì-Ravenna 0-0
  • Imolese-Corticella 0-1
  • Mezzolara-Sangiuliano City 0-0
  • Pistoiese-Fanfulla 0-0
  • Prato-Sant’Angelo 0-4
  • Sammaurese-Aglianese 0-2
  • San Donnino-Lentigione 0-1
  • Progresso-Carpi 1-0

I risultati del Girone E

  • Figline-Sangiovannese 2-0
  • Follonica Gavorrano-Poggibonsi 2-0
  • Grosseto-Pianese 1-1
  • Montevarchi-Livorno 0-2
  • Orvietana-San Donato 0-3
  • Cenaia-Trestina 1-5
  • Seravezza Pozzi-Mobilieri Ponsacco 5-2
  • Tau-Ghivizzano Borgo 2-0
  • Vivi Altotevere-Real Forte Querceta 0-0

I risultati del Girone F

  • Fano-Tivoli 0-3
  • Avezzano-Roma City 2-0
  • Fossombrone-Vigor Senigallia 1-0
  • Notaresco-Matese 3-0
  • Sambenedettese-L’Aquila 2-0
  • Sora-Real Monterotondo 1-0
  • Termoli-Chieti 0-0
  • United Riccione-Campobasso 1-1
  • Vastogirardi-Atletico Ascoli 0-0

I risultati del Girone G

  • Cavese-Sarrabus Ogliastra 0-0
  • Atletico Uri-Ischia 0-1
  • Cassino-Nocerina 0-0
  • Cynthialbalonga-Budoni 3-0
  • Latte Dolce-Trastevere 0-3
  • Romana-Gladiator 2-0
  • San Marzano-Flaminia 4-1
  • Boreale-Ardea 0-3
Cavese

I risultati del Girone H

  • Barletta-Altamura 0-2
  • Bitonto-Fidelis Andria 0-0
  • Fasano-Nardò 2-3
  • Gelbison-Rotonda 0-1
  • Manfredonia-Palmese 2-1
  • Matera-Gravina 3-1
  • Paganese-Martina 0-1
  • Santa Maria Cilento-Angri 3-4

I risultati del Girone I

  • Licata-Sant’Agata 1-1
  • Portici-Ragusa 0-0
  • Reggio Calabria-Real Casalnuovo 1-2
  • Sancataldese-Locri 4-1
  • Siracusa-Trapani 0-0
  • Igea Virtus-Canicattì 1-2
  • San Luca-Castrovillari 3-3
  • Acireale-Akragas 0-0